Как решить уравнение 3,6k + 0,4(k - 7)=1,56


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Дарья.
......................
Отвечает Буров Иван.
3,6k+0,4k-2,8=1,56
4k-2,8=1,56
4k=1,56+2,8
4k=4,36
k=4,36/4
k=1,09