Найдите наименьшее общее кратное чисел и наименьший общий делитель чисел 56 и 70, 78 и 792 , 320 и

720, 252и 840

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
56 = 2 * 2 * 2 * 770 = 2 * 5 * 7НОК (56; 70) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280 - наименьшее общее кратноеНОД (56; 70) = 2 * 7 = 14 - наибольший общий делитель78 = 2 * 3 * 13792 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11НОК (78; 792) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 * 13 = 10296 - наименьшее общее кратноеНОД (78; 792) = 2 * 3 = 6 - наибольший общий делитель320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5НОК (320; 720) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 2880НОД (320; 720) = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 80 - наибольший общий делитель252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7840 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7НОК (252; 840) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 2520 - наименьшее общее кратноеНОД (252; 840) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84 - наибольший общий делитель