Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели,а второй 10 таких же наборов.Второй цех

израсходовал на 28дм2 обивочиного материала больше,чем первый.Сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.
10-8=2 набора второй цех изготовил больше
28:2=14 кв дм ткани идёт на один набор
8*14=112 кв дм израсходовал первый цех
10*14=140 кв дм израсходовал второй цех
========================