Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно в одном направлении со скоростями 75км/ч и 67км/ч.

Какое расстояние проехал мотоциклист,когда автомобиль обогнал его на 32км.

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотникова Таня.

75-67=8км/ч разница в скорости,

32/8=4ч время, за которое автомобиль обогнал мотоциклиста,

68*4=268км  проехал мотоциклист когда автомобилист обогнал его на 32 километра