Периметр квадрата 48 см. Длина прямоугольника на 3 см больше, а ширина в 2 раза меньше стороны

квадрата. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
1)Pпрям.=(а+в)•2
2)Pкв.=а•4
3)48:4=12см- сторона квадрата
4)а=12+3=15см
5)в=12:2=6см
6)P=(15+6)•2=42см
Отвечает Горошко Полина.
1)48:4=12 (см) - сторона квадрата
2)12+3= 15 (см) - длина прямоугольника
3)12:2=6(см) - Ширина прямоугольника
4) (15+6) • 2= 42 см
Ответ: периметр прямоугольника 42 см