Скорость автобуса меньше скорости легковой машины на 20 км/ч. Определённое расстояние легковая

машина преодолевает за 5 часов,автобус за 7 часов. Найдите их скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Вадим.
Скорость автобуса - х, скорость авто х+20
7х - расстояние автобуса за 7 часов
5(х +20) - расстояние авто за 5 часов
Т.к. расстояние одно и то  же, то
7х = 5(х + 20)
7х - 5 х = 100
х = 50 км/ч -скорость автобуса
50 +20 = 70 км/ч - скорость машины