со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд затем через 2:00 скорый пассажирский поезд

через 3:00 скорый пассажирский поезд догнал грузовой Найди скорость грузового поезда если скорость скоро пассажирского поезда равна 80 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
80×3=240
3+2=5
240 ÷5=48