от рулона ткани отрезали одну четвертую часть потом отрезали одну четвертую часть ткани от

оставшейся части Какая часть ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1-1/4-1/4(1-1/4)=4/4-1/4-1/4*3/4=3/4-3/16=12/16-3/16=9/16 Ответ: 9/16 осталось ткани