Участок на плане изображается прямоугольником , длины сторон которого равны 16 см и 10 см.Найдите

размеры участка и вычислите его площадь ,если масштаб плана 1:200?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.

Масштаб плана 1:200

Это означает, что 1 см плана изображает 200 см в действительности.

200 см=2м

 

1)16*2=32(м)-длина в действительности

2)10*2=20(м)-ширина в действительности

3)32*20=640(м кв)-площадь участка

 

Ответ: 640 м кв

Отвечает Елсукова Есения.

S=a*b

S=16*10=160 - площадь участка

Ответ: 160 см