Купили один стол и 6 стульев,за 67рублей.Стул дешевле стола на 18руб.Сколько стоит стол и стул?Пж

пж пж очень срочноооо надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
1+6=7 (единиц мебели)
(67-18):7=49:9=7 (р) стоит стул
7+18=25 (р) стоит стол
Ответ: стол стоит 25 рублей, стул стоит 7 рублей

проверка
25+6*7=67
25+42=67
67=67