Собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала катер шёл 1,2 часа

против течения , а затем 0,8 чесов по течению. Какой путь катер прошёл за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1) 30+2,2=32,2 км/ч - скорость по течению
2) 32,2 * 0,8 = 25,76 км - путь по течению
3) 30-2,2 = 27,8 км/ч - скорость против течения
4) 27,8 * 1,2 = 33,36 км - путь против течения
5) 27,8 + 33,36 = 61,16 км - весь путь