Лена с классом идет в театр. Все ученики построились парами. Лена посмотрела вперед и насчитала 6

пар, затем обернулась назад и насчитала 2 пары. Сколько учеников идут в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Для начала берем Ленину пару.То есть уже одна.Ну а дальше все просто,6+2=8+1=9

Ответ:9 пар

 Дальше все умно жаем на 2,поскольку в каждой паре по 2 человека.9*2=18

Ответ:18 учеников идут в театр

Отвечает Гербер Максим.

если конечно лена с парой то :

так как Лена посмотрела вперед и увидела там 6 пар, то тогда впереди нее идет 12 учащихся ( в 1 паре - 2 человека, следовательно 2*6=12)

сзади аналогично ( 2*2=4)

так как лена в паре, то еще + 2 человека

следовательно 12+4+2=18 

ответ: 18 ученико пошло в театр