от ленты длиной 5м отрезали по 3 куска по 6дециметров какая длина стала ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Самкова Аришка.
5-3=20(м) 1метор=10дециметрам=100см

Отвечает Николаева Ксюша.
3*6=18(дм)
18 дм=-180 см=1м 80 см
500-180=320см=3м 20см