В одну банку входит входит 2 л воды, а вдругую - 3 л. Как с их помощью налить большую кастрюлю 5 л

воды? 7л?8л? Как отмерить 1 л воды? запиши

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.
1) 2л + 3л = 5л
2) 2л + 2л + 3л = 7л
3) 3л + 3л + 2л = 8л 
4) Из 3-х литровой перелить воду в 2-х литровую, после в 3-х литровой останется 1 литр