Линейное уравнение 2x+y=4 выразите переменную y через x,а затем x через y


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.
2x+y=4
2x= 4-y
X=(4-y):2
y= любое число
у=2
Х=(4-2):2
Х=1

у=4-2*1
у=2