Помогите 1) Фирма <Баклуши> отмечала 5-летний юбилей . Для торжественного ужина купили 5,5 кг

конфет <Одисея> по 82,5 руб. за1 кг и 2,75 кг конфет <Капитан Блад > . За всю покупку заплотили 907,5 руб. Во сколько раз <Одисея> дешевле <Капитан Блад > . 2) Рельс длинной 8,14 м разрезали на две части , из которых одна длиннее другой на 0,96 м . Определите длинну каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
Задача №1.
1) 82,5 * 5,5 = 453,75(руб) заплатили за конфеты "Одисея"
2) 907,5 - 453,75 = 453,75(руб) заплатили за конфеты "Капитан Блад"
3) 453,75 : 2,75 = 165 (руб)  стоит 1кг конфет "Капитан Блад"
4) 165 : 82,5 = (в) 2 раза
Ответ: в 2раза дешевле 1кг конфет "Одисея".
Задача №2
Одна часть рельса = х (м)
2-ая часть = (х + 0,96) м
По условию задачи составляем уравнение:
х + х + 0,96 = 8,14
2х = 8,14 - 0,96
2х = 7,18
  х = 3,59
х + 0.96 = 3,59 + 0,96 = 4,55
Ответ: 3,59м - одна часть; 4,55м - другая часть.