Все учащиеся 5-го класса занимаются одним из трёх видов спорта: гимнастикой, теннисом или

плаванием. Известно, что 6 мальчиков — гимнасты, 5 девочек — теннисистки, 12 мальчиков — теннисисты или пловцы, 9 девочек занимаются гимнастикой или теннисом, 13 учащихся — теннисисты, 10 — пловцы. Сколько учащихся в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
Теннисистов 13 из них 5 девочки значит 13-5=8 теннисистов мальчиков

теннисистов или пловцов мальчиков 12 а теннисистов 8 значит мальчиков пловцов 12-8=4

всего пловцов 10 значит девочек  пловцов 10-4=6

9 девочек гимнасток или теннисисток, теннисисток 5 тогда гимнасток 9-5=4

всего гимнастов 6+4=10
тогда учеников всего 13 теннисистов 10 пловцов 10 гимнастов 13+10+10=33