Когда изготовили 756 деталей,то выполнили план на 72%.сколько деталей должны изготовить по плану?32


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
Составим пропорцию
756-72%
х-100%
х=756*100/72=1050 деталей по плану.
Отвечает Петрова Анна.
1%=756:72=10.5
Значит 10,5*100%=1050 деталий должны изготовить по плану.