Теплоход должен был пройти 1944км. Он прошел одну двенадцатую часть этого расстояния. Сколько часов

шел теплоход если его скорость была равна 18 км/ч. Решите столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Ульяночка.
1)1944:12=162-км он прошел
2)162:18=9-часов прошел теплоход
Отвечает Панько Ангелина.
1) 1944:12= 162(км) прошёл теплоход
2) 162:18=9(ч)
Ответ:9 часов шёл теплоход