15 учеников класса посещают кружок по математике 18 по рисованию трое учеников не один из кружков

не посещают сколько учеников посещают оба кружка если в классе 30 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
30-3=27посещает кружки

27-15=12посещает рисование

18-12=6 посещает оба ученика
Отвечает Наумкин Михаил.
1) 30-3=27 человек посещают кружки
2) 27-15=12 учеников посещают только рисование
3) 18-12=6 учеников посещают оба кружка