В одном мешке 5 вёдер картошки ,а во втором -3 ведра. На сколько вёдер картошки в первом мешке

больше,чем во втором? Придумай и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.
5-3=2(в)
Ответ: в первом мешке на 2 ведра картошки больше, чем во втором
Отвечает Толеугалиев Айбек.
5-3=2+(+в.) - на столько >.
ответ:2+