Сколько пачек какао нужно для приготовления такого коктейля для 15 гостей, если для каждого гостя

нужно приготовить 2 литра какао?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
15*2=30 
для 30 литров нужно 10 пачек какао, потому что 
30:3=10.. 
получается, что1 пачки какао хватает для 3 литров (6:2)... 


из 1 пачки получаем 3 литра,а нам нужно (15*2)=30 
значит нужно купить 30/3=10 пачек какао