4,8:1,5=18:(1/8x) подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
1/8=0,125
4,8:1,5=18:0,125х
4,8*0,125х=1,5*18
 4,8*0,125х=27
0,125х=27:4,8
0,125х=5,625
х=5,625:0,125
х=45
проверка: 4,8*0,125*45=1,5*18
                                27=27
Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
4,8/1,5 = 18/(1/8х)
3,2=1/18*8х
3,2=1/144х
1/144х=3,2
х=45