Глубину мирового океана делят на четыре зоны:самая верхняя-поверхностная зона,самая

нижняя-придонная,между ними-промежуточная и глубинная зоны. Толщина промежуточной зоны,как и придонной,в определённые периоды может достигать 1000 м. Глубинная зона в два раза толще придонной и на 1600 м больше поверхностной.какова средняя глубина Мирового океана в этот период? Выразить полученный результат в километрах и метрах. Помогите пожалуйста решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.
Промежуточная=придонная=1 000 м= 1 км
глубинная=1 000*2=2 000 м=2 км
поверхностная=2 000-1600-400 м=0,4 км
Итого: 1 000+1 000+2 000+400=4 400 м=4,4 км