Чтобы выкачать воду из бассейна, поставили одновременно два носа. Первый насос выкачивает в минуту

136 вёдер, второй 108. А) сколько времени работали насосы, если первый выкачал на 2940 вёдер больше второго? Б) Сколько ведер воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
136-108=28(ХВ)
2940:28=105(ХВ)
136*105=14280 відер перший насос
108*105=11340 відер другий насос