Ребята скажите условие задачи: В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. Сколько килограммов

вишни в 3 таких пакетах? В 7 пакетах? Я 3 "Б" класс . Скажите ради Бога условие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.
В 4 пакетах - 28 кг вишни
В 7 пакетах - ? кг вишни
В 3 пакетах - ? кг вишни

1) 28:4=7(кг) - в одном пакете.
2) 7*7=49(кг) - в семи пакетах.
3) 3*7=21(кг) - в трёх пакетах.
Ответ: в семи пакетах 49  кг вишни,а в трёх 21 кг вишни.
Отвечает Чагаева Луиза.
M- масса, то есть килограмм
4 пакета =28 кг
3 пакета=? кг
7 пакетов=? кг