Решение дроби а) 5/12+11/24 б) 17/18-7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Нурай.
А)5/12+11/24=10/24+11/24=21/24=7/8
б)17/18-7/9=17/18-14/18=3/18=1/6