Второй велосипедист едет вслед за первым. Скорость первого 12,6 километров в час, а скорость

второго 13,8 километров в час. Сейчас между ними 0,52 километров. Какое расстояние было между ними 0,4 часа назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Матус Ильюха.
13,8-12,6=1,2км/час скорость сближения
1,2*0,4=0,48км сближение за 0,4 часа
0,52+0,48=1км расстояние 0,4 часа назад