На строительстве плотины ГЭС укладчики бетона,перевыполняя норму на 180м^3,не только выполнили 10

дневное задание за 1 день до срока,но и уложили дополнительно 320м^2 бетона. Какова была дневная норма укладки бетона?

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.
х м³ - дневная норма укладки по плану,
х + 180 м³ - объем укладки бетона по факту в один день.
10 - 1 = 9 (дн.) - срок работы.
10 · х = 9 · (х + 180) - 320
10х = 9х + 1620 - 320
10х = 9х + 1300
10х - 9х = 1300
х = 1300 (м³) - дневная норма укладки по плану.
Ответ: 1300 м³.