Найдите значение выраженияа) (4/5-11/15)*5/11б) 7/88*(8/21+8/7)в) (1/4+7/12)*3/7решите плиз мне

срочно надо только решите правильно и по действиям заранеее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.
А)( \frac{3*4-11}{15} )* \frac{5}{11} = \frac{1}{15} * \frac{5}{11} = \frac{5}{165} = \frac{1}{31}
б) \frac{7}{88} * ( \frac{8+3*8}{21} )= \frac{7}{88} * \frac{32}{21} = \frac{224}{1848} = \frac{4}{33}
в)( \frac{3+7}{12}) * \frac{3}{7} = \frac{5}{6} * \frac{3}{7} = \frac{15}{42}