На автостоянке стояли грузовые и легковые машины. Число легковых машин больше числа грузовых машин

в:1)1,15 раза; 2)1,2 раза; 3)1,34 раза.На сколько процентов число легковых машин больше, чем число грузовых машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

1 = 100% 

1) в 1,15 = 1+ 0,15 - 15% 

2) в 1,2 = 1 + 0,2 - 20% 

3) в 1,34 =1 + 0,34 - 34%