Помогите решить log3 3x^2-5x+1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.
Log3 (3x²-5x+1)=log3 (3)
3x²-5x+1=3
3x²-5x-2=0
D=49 √D=7
x1=(5-7)/6=-1/3
x2=(5+7)/6=2