Узнай среднюю массу куриного яйца,если масса одного из них 63г, масса другого -62г, а масса

третьего 70г. надо ли к ней краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

(63+62+70)/3=65 Вот это и есть решение

Отвечает Филиппская Настя.

Чтобы найти среднюю статистичискую (в данном случае среднюю массу тел), нужно сложить их массы и разделить на колличество:

(63+62+70):3=65(гр) - средняя масса куринного яйца.

Ответ: 65 грамм