Мотоциклист находится в пути 8 часов. Первые 5 ч.он ехал со скоростью 65 км/ч, а оставшиеся время

со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.
1)65×5=325(км)-проехал за 5 часов
2)8-5=3 (ч)-ехал со скоростью 70 км/ч
3)70×3=210(км)-проехал за 3 часа
4)210+325=535 (км)-проехал всего
Ответ 535 км проехал всего
Отвечает Павловец Кирилл.
1) 5*65=325
2)8-5=3
3)3*70=210
4) 325+210=535
Ответ: мотоциклист проехал 535 км