Вычислите по действиям. 1) (56*17-697):51+(805:23+123):79=? 2) (312:26-9)*28-(499+17*45):16=?

Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
(56×17-697)÷51+(805:23+123)÷79=7

1)56×17=952
2)952-697=255
3)255÷51=5
4)805÷23=35
5)35+123=158
6)158÷79=2
7)5+2=7

2)(312÷26-9)×28-(499+17×45)÷16=5

1)312÷26=12
2)12-9=3
3)3×28=84
4)17×45=765
5)499+765=1264
6)1264÷16=79
7)84-79=5