Одна сторона прямоугольника равна 40см,а его периметр 210 см.вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пфлугфельдер Михаил.
Пусть одна сторона прямоуг.=40 см,тогда другая сторона х см.Т.к. Рпрямоуг.=(а+в)*2,то получается   (40+х)*2=210
                                                                        (40+х)=105
                                                                        
х=105-40
х=65
Значит, вторая сторона прямоуг.= 65 см.
Sпрямоуг.=а*в
S прямоуг. = 40*65=2600 см.
Ответ:длина прямоугольника =65 см.
            S прямоуг. = 2600 см
Отвечает Костенко Виктория.
S=40x120=48см(2) вот держи:3