У веры 9 карандашей, а у тани на 4 меньше. ск-ко карандашей вера должна отдать тане, чтобы у обеих

девочек карандашей стало поровну?(покажи решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
1) 9-4=5(к)- у Тани                                                                                                     2) 9+5=14(к)- у обоих девочек                                                                                   3) 14:2=7 (к) должна отдать вера
Отвечает Байденов Нурболат.
9-2=7. Отдать 2 карандаша