ПОМОГИТЕ.. длина прямо угольного параллелепипеда равна 45, а ширина состовляет 4/9 длины и 12/7

высоты . найти объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
1) 45*4/9 = 20 - ширина,
2) 20 : 12/7 = 20 *7/12 = 11 2/3 - высота,
3) 45 * 20 * 11 2/3 = 900 * 35/3 = 10500 - объем