(7дробь 4 19 -2 дробь 8 19 ) + (8- 4 дробь 12 19 )


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
(7 4/19 - 2 8/19) + ( 8 - 4 12/19) = 4 15/19 + 3 7/19 = 8 3/19
Отвечает Самадов Максим.
(7 4/19 - 2 8/19)+(8 - 4 12/19)=8 3/19

1)   7 4/19 - 2 8/19=6 23/19 - 2 8/19=4 15/19
2)   8 - 4 12/19=7 19/19 - 4 12/19=3 7/19
3)   4 15/19 + 3 7/19=7 22/19=8 3/19