100 школьников поехали на экскурсию .В одном сидели 42 школьника во втором автобусе сидело 5/6 от

того количества школьников,которые ехали в первом автобусе . Остальные поехали на 3 микроавтобусах поровну в каждом..Сколько человек ехало в каждом микроавтобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1)42:6=7(уч)-1/4 на втором автобусе
2)7*4=28(уч)-на втором автобусе
3)100-(42+28)=30(уч)-на третим
Отвечает Каспийская Алеся.
42*5/6= 35 человек во втором автобусе
110-(35+42)= 33 человека осталось
33:3= 11 человек в каждом микроавтобусе