(5х+2х)*14=294 (12у-5у)/4=21 (19х+6Х)/35=5 234/(21у-8у)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.

Нужно                             

(5х+2х)*14=294   (12у-5у)/4=21   (19х+6Х)/35=5     

(5х+2х)*14=294    12у-5у=21*4      25х=175

5х+2х= 294:14      7у=84                х=175:25

5х+2х=21              у=84:7               х=7

7х=21                    у=12

х=3

234/(21у-8у)=3

 13у=234*3 13у=78 у=78:13 у=6

*Забыла что к 19 прибавляю,а не к 9)))

Отвечает Сидоров Андрей.

1.(5x+2x)=7x

7x*14=294

98x=294

x=3

 

2.(12y-5y)/4=21

7y/4=21

1.25y=21

y=12

 

3. (19x+6x)/35=5

25x/35=5

 25x=175

x=7

 

4.234(21y-8y) = 3 

234*13y=3

13y= 78

y= 6