Решить задачу.Велосипедист за 6 часов проехал 72 км. Скорость мотоциклиста на 15 км/ч больше

скорости велосипидиста . За сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста
12+15=27 (км/ч) - скорость мотоциклиста
81/27=3 (ч.) - проедет мотоциклист
Ответ: за 3 часа
Отвечает Андрієшин Олег.
72 : 6 = 12 км/ч скорость велосипедиста

12 + 15 = 27 км/ч скорость мотоциклиста

81 : 27 = 3 часа

Ответ: Мотоциклист проедет 81 км за 3 часа