От станции в направление поселка расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км в

час. Через 2 часа на встречу ему с поселка вышел велосипедист со скоростью 10 км в час. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.
Решение задания на фото.
Отвечает Досыев Марат.
За 2ч пешеход пройдет
2*4=8 км
оставшееся расстояние
22-8=14 км
скорость сближения
10+4=14 км/ч
14/14=1 час пройдет до встречи с момента старта велосипеда
2+1=3 часа после своего выхода пешеход встретит велосипед