Столяр и его ученики ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день,

а столяр сделал такую же работу за 4 дня. сколько стульев в день ремонтировал столяр? напишите условие к задачи пожалуйста мне в личку

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Динара.
1) 6*10=60 (ст.) - всего отремонтировал ученик.
2) 60:4=15 (ст.) - ремонтировал столяр в день.
Ответ: 15 стульев.