Решите пример: 4целых 5/16-1целая 3/8 пожалуйсто скажите как делать такие примеры. (дам 10б.)


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
4ц 5/16 - 1ц 3/8 = 4ц 5/16 - 1ц 6/16= 3ц 21/16 - 1ц 6/16= 2ц 15/16
Отвечает Орешников Тёма.
4ц 5/16 - 1ц 3/8 
Приведем к наименьшему общему знаменателю 
4ц 5/16 - 1ц 6/16
Занимаем одну целую
3ц 21/16 - 1ц 6/16 = 2ц 15/16