75,15:2,5 - (18 2/7 - 8 3/35)·2,5+4,07 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
75,15 : 2,5 - (18 2/7 - 8 3/35) ×2,5 + 4,07 = 30,06 - ( 128/7 - 283/35 ) × 25/10 + 4,07 = 30,06 - 640/35 - 283/35 × 5/2 + 4,07 = 30,06 - 357/35 × 5/2 + 4,07 = 30,06 - 51/5 × 5/2 + 4,07 = 30,06 - 51 × 1/2 + 4,07 = 30,06 - 51/2 + 4,07 = 30,06 - 25,5 + 4,07 = 8,63