Составить и решить задачу по уравнению 6x-x=20,4. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо )


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.
В одном мешке в 6 раз больше моркови, чем в другом,что на 20,4кг больше. 
Сколько моркови в каждом из мешков?
х-в меньшем мешке
6х-в большем мешке
6х-х=20,4
5х=20,4
х=20,4/5
х=4,08 кг-в меньшем мешке
6*4,08=24,28-в большем мешке