Маша решила оклеить куб с ребром 4 см красной бумагой. Хватит ли ей красной бумаги прямоугольной

формы,длина которого 2 дм 8 см, а ширина 50 мм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.
надо найти площадь куба значит это будет так 4 * 4 * 4 =64 см (4 кубических см ) дальше мы 2 дм 8 см переводим в 28см а 50 мм переводим в 5 см это будет 28 *5 = 140 квадратных см
Ответ: хватит
Отвечает Рубан Саня.

4*4*6=96см²- площадь поверхности куба ,5*28=140см²- площадь бумаги.140 больше чем 96 ,значит: хватит...140>96 - хватит