7*4^x-9*14^x+2*49^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
7*4^x-9*14^x+2*49^x=0\\7*2^{2x}-9*2^x*7^x+2*7^{2x}=0|:7^{2x}\\7*(\frac{2}{7}})^{2x}-9*(\frac{2}{7}})^{x}+2=0\\\frac{2}{7}^x_{1,2}=\frac{9^+_-5}{14}\\\frac{2}{7}^x=1\ ;\frac{2}{7}^x=\frac{2}{7}\\x=0\ \ \ \ x=1