Уравнение 10у-5у+46=356 проверка уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
10у-5у=356-46 
5у=310
у = 310/5
у= 62
Проверка: 
(10*62)-(5*62)+46=356
620-310+46 = 356
356=356
Верно
Ответ: у = 62